Ansprechpartner

Ihre Auswahl:

Astrid Villing

Betreute Fächer: Arbeit - Wirtschaft - Technik (AWT), Geschichte/Politik/Geographie (GPG) - Praktische Fächer Berufsorientierung/Projektprüfung Praxis-Klassen Mittlere-Reife-Klassen Eltern und Schule, Gesellschafts- und Wirtschaftswissenschaften, Individuelle Förderung, Kompetenzorientierung, Mittelschule, Staatsbürgerliche Bildung, Übergänge im Bildungswesen, Übergänge in Ausbildung, Studium und Beruf, Projektarbeit - Mittelschule -
anzeigen

Sabine Silberhorn

Ganztag (Grundschulen) / Serviceagentur Ganztag Ganztagsschulen -
anzeigen

Stefan Rochelmeyer

Ganztag (Gymnasium) / Serviceagentur Ganztag Ganztagsschulen -
anzeigen

Stefanie Pistor

Gesamtkoordination Ganztag / Serviceagentur Ganztag Ganztagsschulen -
anzeigen

Anna May

Betreute Fächer: Psychologie (Ps), Sozialwesen (Sow), Rechtslehre - Inklusion an beruflichen Schulen Sozialpädagogisches Seminar Abschlussprüfungen an Fachakademien für Sozialpädagogik Inklusion, Musisch-ästhetische Bildung, Individuelle Förderung, Sonderpädagogische Förderung - Berufliche Oberschule, Berufsfachschule, Berufsoberschule, Berufsschule, Fachakademie, Fachoberschule -
anzeigen

Katharina Lehmann

Betreute Fächer: Sozialkunde (Sk), Sozialpraktische Grundbildung (SpG) - Sozialwissenschaftliche Arbeitsfelder Inklusion, Staatsbürgerliche Bildung - Gymnasium -
anzeigen

Peter Schmidt

Betreute Fächer: Wirtschaft und Verwaltung, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle (BSK), Informationsverarbeitung (IV), Wirtschaftsgeographie (WiGe), Übungsunternehmen (ÜbU), Berufliche Bildung - Wirtschaftsschule (BSK, Übungsunternehmen, Wirtschaftsgeographie, Informationsverarbeitung) Betreuung der Servicematerialien an der Wirtschaftsschule Abschlussprüfungen an der Wirtschaftsschule (Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle, Übungsunternehmen, Mathematik) Betreuung der Servicematerialien an der Beruflichen Oberschule (BWR, IBV, VWL,
anzeigen

Isabel Wernekke

Grundfragen der Grund-, Mittel- und Förderschulen Gesellschafts- und Wirtschaftswissenschaften, Musisch-ästhetische Bildung, Mittelschule, Schulentwicklung - Förderschulen, Grundschule, Mittelschule -
anzeigen

Andrea Brenninger

Betreute Fächer: Mathematik (M) - Vergleichsarbeiten Mathematik Grundschule (VERA 3) Landeskoordination SINUS an bayerischen Grundschulen Eltern und Schule, Vergleichsarbeiten, MINT, Übergänge im Bildungswesen - Grundschule -
anzeigen

Benjamin Dohrmann

Betreute Fächer: Lernen - Sonderpädagogische Diagnose- und Werkstattklassen Mobile Sonderpädagogische Dienste Abschlüsse an Sonderpädagogischen Förderzentren Leistungsbewertung im Förderschwerpunkt Lernen Individualisierung und Kompetenzorientierung Individuelle Förderung, Kompetenzorientierung, Sonderpädagogische Förderung, Übergänge im Bildungswesen, Inklusion - Förderschulen -
anzeigen